3 дивизион: "Зенит" уверенно выиграл у "Сибиряка"-М

21 августа иркутский "Зенит" на своём стадионе во Иркутске-2 встречался с лидером турнира братским "Сибиряком"-М и выиграл со счётом 4:0.

Братчане потеряли свою команду во второй лиге и теперь выступают лишь в первнестве третьего дивизиона. Их прошлогоднего состава пятеро имели опыт выступлений во второй лиге. И уровень команды по нынешнему состоянию значительно превосходит уровень команд-соперниц. Собственно, этот факт подтверждала и турнирная таблица, братчане уверенно её возглавляли, набрав 24 очка. Футболисты "Зенита, набрав 11 очков, находились на четвёртом месте и отрыв от лидера был значительным. Но иркутяне продемонстрировали, что на поле определяющим фактором является воля к победе.

Иркутяне весь матч провели собранно, не давая развернуться сопернику в нападении. В атаке футболисты "Зенита" действовали на редкость эффективно, на 30-й минуте после вброса мяча из аута последовал остороумный пропуск мяча на партнёра и Ганделян чётким ударом открыл счёт в матче - 1:0. Братчане попытались быстро восстановить статус-кво, но опасные атаки гостей результата не принесли, хотя у ворот в концовке первого тайма иркутян было неспокойно. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом иркутян.

Вторая половина встречи началась для иркутян как нельзя лучше, Кунгуров сильно ввёл мяч в игру на чужую пловину поля, Ганделян сумел его укротить и выдал нацеленный пас на Бондаренко, который свой шанс не упустил и удвоил преимущество иркутян - 2:0 на 56-й минуте матча. Братчане, понимая, что отсиживаться в обороне не имеет смысла, заиграли ещё активнее и середина второго тайма прошла при их небольшом игровом и территориальном преимуществе. Но одной старательности в атаке гостям явно не хватало для забитого мяча, оборона иркутян сыграла внимательно, не позволив гостям реализовать свои немногочисленные моменты. А в конце игры иркутяне довели разницу в счёте до крупной, сначала Бондаренко на 89-й минуте забил третий мяч в ворота братчан, а уже в добавленное к основному главным арбитром время иркутяне получили право на пенальти, который уверенно реализовал Ганделян - 4:0.

Итог матча: 4:0 - уверенная победа "Зенита".