Кубок Конфедераций-2017. Сборная Германии сыграла вничью со сборной Чили - 1:1

В матче 2-го тура Кубка Конфедераций - 2017 на "Казань Арене" состоялся главный матч группы "Б", в котором сборная Германии и сборная Чили разошлись миром.

Чили 1:1 Германия

1:0 - Санчез - 6

1:1 - Штиндль - 41

Матч, как и ожидалось, выдался очень упорным. Чилийцы начали очень здорово и уже на 6-й минуте - Алексис Санчез, после ошибки в обороне немцев, легко переиграл Марка-Андре тер Штегена - 1:0. Действующие чемпионы Мира долго пытались нащупать свою игру. Йоахим Лев продолжал эксперименты с составом и вследствие этого молодым немцам не хватало взаимопонимания в атаке. Чилийцы,в свою очередь, продолжали когтролировать мяч и играть в высокий прессинг. К середине первого тайма футболисты сборной Германии выровняли игру и провели несколько атак и под занавес первого тайма после отличного прострела Хектора, Ларс Штиндль внес мяч в сетку - 1:1

Второй тайм команды провели аккуратно, не давая разбежаться соперникам, обе команды играли в мелкий фол в центре поля. На 70-й минуте случился неприятный случай - травму получил капитан сборной Чили Гари Медель и его место в центре обороны занял молодой Паоло Диас и молодой защитник не сплоховал. Последние 10 минут футболисты сборной Германии контролировали мяч, но было видно, что ничья их полностью устраивает. Чилийцы же попробовали несколько раз убежать в контратаку, но и у них ничего не вышло - 1:1 - закономерная ничья.