ДЮСШ "Рекорд" - обладатель Кубка России по хоккею с мячом

22 декабря в Обухово в финале Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд иркутская команда ДЮСШ "Рекорд" выиграла у "СКА-Свердловска" из Екатеринбурга со счётом 5:1.

Групповой этап иркутянки прошли без поражений, одержав по результатам двухкругового турнира шесть побед с общей разницей мячей 49:3. В соответствии с регламентом в финале встретились две команды, занявшие первые два места по результатам группового этапа - ДЮСШ "Рекорд" из Иркутска и "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга.

В первой же атаке "СКА-Свердловск" получил право на 12-метровый удар, но удар Виктории Яковлевой отразил вратарь ДЮСШ "Рекорд" Альмира Хорошевская. В пером тайме иркутянки открыли счёт на 10-й минуте, отличилась Елена Горемыкина с передачи Полины Цельцовой - 1:0 на 10-й минуте встречи. На 21-й минуте у ворот "СКА-Свердловска" был назначен угловой удар и преимущество ДЮСШ "Рекорд" удвоила Мария Тхир с передачи Светланы Маслёнкиной - 2:0.

После перерыва иркутянки укрепили своё преимущество, на 64-й минуте ворота "СКА-Свердловска" поразила Светлана Маслёнкина с передачи Анастасии Денисовой - 3:0. На 71-й минуте очередной мяч в ворота соперника забила Елена Горемыкина с передачи Ксении Щаповой - 4:0.

Не прошло и минуты, как "СКА-Свердловск" отыграл один мяч, мяч в ворота сибирячек забила Виктория Яковлева с передачи милены Фокиной - 4:1 на 72-й минуте матча. Но "Рекорду" не понадобилось много времени, чтобы снова взломать оборону "СКА-Свердловска", мяч со свободного удара забила Елена Горемыкина с передачи Светланы Маслёнкиной - 5:1 на 74-й минуте игры.

Итог матча: 5:1 - победа ДЮСШ "Рекорд", иркутянки стали обладателями Кубка России по хоккею с мячом.

Лучшим бомбардиром турнира, стала игрок "ДЮСШ "Реорд" Елена Горемыкина, забив двадцать мячей на групповом этапе и три мяча в финале.