"Енисей" из Красноярска обыграл "Уральский Трубник"

22 ноября в матча чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге красноярский "Енисей" в домашнем матче встречался с "Уральским Трубником" из Первоуральска и одержал победу со счётом 5:2.

Первый тайм сложился для красноярцев непросто, несмотря на быстрый первый гол, который забил Джусоев с передачи Ломанова спустя 1.53 с начала игры, гости смогли навязать красноярцам борьбу. Лишь на 30-й минуте "Енисею" удалось удвоить преимущество, отличился Эдлунд с переачи Бондаренко. А когда на 34-й минуте матча Бондаренко в третий раз поразил ворота первоуральцев, показалось, что гостей ждёт разгром.

Но "Уральский Трубник" ещё до перерыва показал что такое мнение является ошибочным и смог дважды забить, сначала на 37-й минуте матча отличился Игошин с передачи капитана гостей Кислова - 3:1, а под занавес первого тайма Кислов вновь проявил себя как отличный ассистент и помог отличиться Старых - 3:2 на 44-й минуте матча. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме соперникам долгое время не удавалось забить, лишь на 66-й минуте Шевцов увеличил преимущество красноярцев до двух мячей - 4:2. На 75-й минуте вновь проявил своё высокое исполнительское мастерство Ломанов и забил пятый мяч в ворота первоуральцев - 5:2. Гости после этого пропущенного мяча взяли тайм-аут, но за оставшееся время не смогли изменить ход игры, красноярцы взяли очередные три очка.

Итог матча: 5:2 - победа "Енисея".