Иркутянка Ирина Бехтерева в третий раз покорила Европу в жиме лежа

Иркутянка Ирина Бехтерева стала трехкратной победительницей первенства Европы по жиму лежа среди ветеранов. Соревнования проходили в Болгарии. Спортсменка стала лучшей в весе до 57 кг возрастного дивизиона 51-59 лет. Результат иркутянки составил 85 кг, при этом она повторила свой действующий рекорд России.

Отметим, что в этом году Ирина Бехтерева стала в третий раз победителем первенства мира, а победа в Софии стала для нее третьей подряд на первенстве Европы. В целом на таких соревнованиях Ирина завоевала девять медалей. Кроме перечисленных золотых, в копилке спортсменки – два серебра с первенств мира и бронза первенства Европы.

Также в Болгарии выступал еще один спортсмен из Приангарья Виталий Морозевич. Он стал третьим в весовой категории свыше 120 кг возрастной группы 41-59 лет. Иркутянин показал результат в жиме 282,5 кг. Спортсмен также в этом году принимал участие в первенстве мира в Праге, где стал бронзовым призером, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области.