"Бронзой" чемпионата России пополнилась "копилка" женского бокса Бурятии

Единственная представительница Бурятии на чемпионате России в Оренбурге по боксу среди женщин Наталья Шадрина выиграла бронзовую медаль.

В завершившемся 21 октября чемпионате страны на ринг вышли 119 человек из 40 субъектов Российской Федерации. В весовой категории до 60 килограммов, где выступала бурятская спортсменка, было 15 претендентов на чемпионство. Отсутствовала лишь именитая София Очигава. Наталья Шадрина выиграла у представителей Ханты-Мансийского автономного округа и Новосибирска, но в полуфинале уступила будущей чемпионке Анастасии Беляковой из Златоуста Челябинской области.

В недавнем прошлом воспитанница ДЮСШ №16 Улан-Удэ Екатерина Пинигина на этом турнире представляла интересы Забайкальского края, куда она не так давно переехала. В весовой категории до 48 килограммов в полуфинале она проиграла будущей чемпионке Зое Исаевой из Республики Саха-Якутия и также завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.