Кубок России по волейболу: новосибирский "Локомотив" выиграл предварительный этап

Новосибирский "Локомотив" уверенно выиграл предварительный этап Кубка России. Полуфинальный этап пройдет с 6 по 9 октября.

В последнем матче предварительного тура "Локомотив" одержал победу - 20 сентября он переиграл "Дагестан" (Махачкала). Счет матча - 3:0 (25:22, 25:14, 25:22)

"Дагестан" с первых минут захватил лидерство, но новосибирцы быстро выравнивают ситуацию и выходят вперед. Концовка партии проходит так же полностью под диктовку хозяев, которые без труда выигрывают сет - 25:20.

В начале второй партии уже "Локомотив" ведет с преимуществом в два очка, во второй части сета "Дагестан" добавляет в атаке, и пытается сократить отрыв в счете. Но "железнодорожники" снова набирают ход в концовке партии и выигрывают ее с разгромным счетом - 25:14.

Третий сет - справиться с разыгравшимся "Локомотивом" махачкалинцы не могут - 8:4, 16:12. Но концовка партии заставила поволноваться новосибирских болельщиков - 20:18, 22:20. Наставники поочередно берут перерывы, и в ключевых моментах собраннее играют новосибирцы - 25:22.