Новости побратимов Владивостока

Пусан (Республика Корея)

Завтра, 23 августа, здесь открывается Всемирный фестиваль рекламы AD STARS. 1 474 рекламных продукта из 41 государства будут соревноваться за право получения Grand Prix в 10 000 долларов США. В этом году на участие в конкурсе фестиваля поступило рекордное количество заявок - 10 431 из 57 стран мира. Это сразу на 46% больше, по сравнению с прошлым годом.

Все работы выставляются на первом этаже выставочного комплекса BEXCO. Посетители смогут оценить масштабы творческой мысли конкурсантов и узнать о новых рекламных тенденциях. В ходе фестиваля известные в мире эксперты рекламной индустрии, такие как Джонатан Милденхолл – вице-президент компании Coca Cola и Акира Кагами - креативный директор рекламного агентства Dentsu в Токио и другие мастера жанра будут проводить семинары и лекции.

Яньбянь-Корейский автономный округ (КНР)

Состоялся пуск первого международного пассажирского автобусного маршрута между столицей этого автономного округа Китая – городом Яньцзи и городом Расон (КНДР). Расстояние между этими населенными пунктами составляет 200 километров, расчетное время в пути - 4 часа.

Ежегодно количество туристов, выезжающих в КНДР из Китая через пункт пропуска Хуньчунь - Цюаньхэ растет, но до сих пор регулярные автобусные пассажирские перевозки здесь не осуществлялись. И вот, в конце 2011 года достигнуто соглашение о развитии пассажирского транспортного сообщения между Китаем и КНДР.

В конце прошлой недели состоялся пробный пуск нового автомобильного маршрута, а к концу августа планируется официальное открытие пассажирского автосообщения между Яньцзи и Расоном. По расчетам специалистов, в пик туристического сезона по этой линии ежедневно будут отправляться до 12 рейсов пассажирских автобусов.

На период ее пробного запуска, для формирования рынка сбыта и стимулирования интереса пассажиров к новому маршруту, транспортные компании установили льготные тарифы проезда: 80 юаней (порядка 400 рублей) за полный индивидуальный билет, 60 юаней за билет для участников тургрупп.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ