Кубок Конфедераций - 2017. Сборная Мексики переиграла сборную Новой Зеландии 2:1

В матче 2-го тура Кубка Конфедераций - 2017 на стадионе "Фишт" сборная Мексики одержала волевую победу над сборной Новой Зеландии - 2:1.

Мексика 2:1 Новая Зеландия

0:1 - Вуд - 42

1:1 - Хименес - 54

2:1 - Перальта - 72

Футболисты сборной Мексики подходили к этому матчу в роли фаворитов. Это понимал и главный тренер - Хуан Карлос Осорио и оставил в запасе на этот матч аж восемь игроков основы. Первый тайм мексиканцы полностью провалили. Сборная Новой Зеландии имела огромное количество опасных моментов, но всякий раз, оказывавшийся на острие, Крис Вуд никак не мог переиграть Альфредо Талаверу. Матч близился к перерыву и нападающему новозеландцев все-таки улыбнулась удача: на 42-й минуте Клэйтон Льюис вывел Вуда один на один с вратарем и тот наконец - таки забил - 0:1.

Во втором тайме мы увидели такую Мексику,к которой привыкли. За весь второй тайм мексиканцы нанесли 17 ударов! На 54-й минуте Рауль Хименес потрясающим ударом с разворота послал мяч точно в верхний угол ворот новозеландцев - 1:1. А на 72-й минуте овации трибун стадиона "Фишт" сорвал Орибе Перальта который вывел мексиканцев вперед 2:1. Однако сборная Новой Зеландии не собиралась так просто сдаваться и провела несколько отличных атак под конец матча. На 85-й минуте Райан Томас получил мяч в чужой штрафной и мощно пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. Итоговый счет 2:1 - трудовая победа сборной Мексики.