Спартакиада вузов Иркутской области: на первом месте - студенты ИРНИТУ. Итоги

Подведены итоги Спартакиады вузов Иркутской области в 2015-2016 учебном году. Выиграли общекомандный зачет студенты ИрНИТУ.

На первом месте у мужчин - ИрНИТУ, у этой команды - 117 очков. На втором месте - студенты Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (102 очка). Третье место - команда Иркутского государственного университета путей сообщения, 99 очков.

У женщин первое место заняла команда ИРНИТУ с результатом 70 очков, вторая - с таким же количеством очков команда ИГУ, третье место - у девушек из ИрГУПСа, 62 очка.

В общекомандном зачете первыми стали студенты ИРНИТУ, набравшие 187 очков. Второе место заняла команда ИГУ (168 очков), третье место - у ИрГУПСа (161 очко).

В этот раз спартакиада вузов области проводилась по 23 видам спорта таким, как плавание, настольный теннис, футбол, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, бокс, легкая атлетика, греко-римская борьба и многие другие. В рамках спартакиады вне зачета прошли соревнования по гиревому спорту, спортивным танцам, гольфу, бильярду, кикбоксингу, полиатлону, паэурлифтингу, ушу и аэробике.

В рамках спартакиады также прошли соревнования среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Иркутской области, в которых приняли участие 230 человек. Победителями стали сотрудники Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, набравшие 30 очков. Второе место заняли преподаватели ИРНИТУ, показав результат в 26 очков. Замкнули тройку лидеров сотрудники Иркутского государственного медицинского университета с результатом 24 очка.