Братская дзюдоистка Алеся Кузнецова - вторая на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»

Спортсменка из Братска Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на престижном международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который проходил 20 и 21 мая в Екатеринбурге. Братчанка выступала в весовой категории 52 кг.

Алеся Кузнецова в дополнительном периоде схватки пропустила бросок от вице-чемпионки мира, бразильянки Эрики Миранды, которая завоевала золотую медаль. Бронзовыми призерами турнира в этой весовой категории стали Амандин Бушар из Франции и россиянка Наталья Кузютина, выступающая за Тюменскую область.

СПРАВКА

Для справки. Екатеринбург впервые принимал у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем». В календаре Мировой серии Международной федерации дзюдо пять этапов «Большого шлема» - в Париже, Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио. В Екатеринбурге проходил третий турнир из серии. Победа на этих рейтинговых состязаниях приносит спортсмену 1000 очков. Серебряный призер получает 700, а бронзовый - 500 баллов.