Забайкальские лучники завоевали три медали на первенстве Европы

С 16 по 20 марта в хорватском городе Пореч прошли чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука в помещении. В соревнованиях приняли участие три спортсмена-инструктора Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края.

В индивидуальном турнире первенства среди юниоров обладателем серебряной мадали в стрельбе из классического лука стал Болот Цыбжитов. Еще одну медаль он завоевал в составе сборной России в командных соревнованиях.

По информации пресс-службы центра, еще одно «серебро» в активе Саяны Цыремпиловой, которая так же стала призером командного турнира. В личном зачете она заняла 14-е место.

По итогам индивидуальных соревнований чемпионата Европы среди мужчин, Баир Рыгзынов занял 38-е место.