Ветераны-легкоатлеты Иркутской области выиграли больше всего медалей на командном матче России, Белоруссии и Украины

Радостную новость сообщил нам Дмитрий Беликов, президент федерации легкой атлетики среди ветеранов Иркутской области Дмитрий Беликов. 20 декабря наши легкоатлеты выступали в Минске на командном матче ветеранов легкой атлетики России, Белоруссии и Украины. В числе 20 спортсменов сборной России участвовало семеро легкоатлетов из Приангарья, которые набрали больше всего медалей, сказали решающее слово в победе сборной России!

- Мы выиграли матч в составе сборной России, - сообщил Дмитрий Беликов,

-

и Кубок за победу разрешили увети домой именно нам - сборной Иркутской области. Так как мы стали самой результативной командой, которая принесла России больше всего медалей.

Сам Дмитрий Беликов выиграл толкание ядра и бег на 60 метров, Николай Аптекарев - 60 и 200 метров, Владимир Евсюнин лидировал на дистанциях 200 и 800 метров. Александр Лаптев стал чемпионом в прыжках в высоту, а Роман Шариков выиграл толкание ядра и стал вторым на дистанции 60 метров.

Вера Измоденова стала победительницей на дистанции 3000 метров и стала второй на 800 метров, Леонид Капитонов стал вторым в толкании ядра и тройном прыжке.

Кубок за победу сборной России отправился получать наш Николай Аптекарев - это высокая честь была доверена ему как лучшему спортсмену российской команды.

По возвращении наших легкоатлетов мы обязательно расскажем о ходе соревнований подробнее.