Братский "Сибиряк" отобрал в Чите у лидера первенства два очка

В субботу, 20 октября, Чита попрощалась с большим футболом до следующего года. Лидер первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» принимал на своем поле соседей из Иркутской области, команду "Сибиряк" из Братска.

Как и положено хозяевам площадки, читинцы первыми открыли счет в этой встрече. Уже на 16-й минуте матча, при подаче углового, Дробышев забил мяч головой после навеса Симоненко в штрафную гостей. Однако, через пять минут братчане поймали вратаря "Читы" на ошибке (голкипер далеко вышел от ворот) и Крымов дальним ударом сравнял счет 1:1.

В оставшееся время команды безуспешно пытались преодолеть оборону соперника. Больше атаковали, конечно, лидеры чемпионата, однако именно игроки "Сибиряка" на последних минутах встречи в контратаке забили все-таки еще один гол хозяевам поля. Впрочем, судья не засчитал взятие ворот, посчитав, что братчане оказались в офсайде. который Счет на табло стадиона так и не изменился: 1:1. И "Чита" продолжает лидировать в первенстве.