II этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди школьников: итоги

II этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди городских и районных команд общеобразовательных организаций состоялся в Саянске в рамках проекта «Баскетбол - в школу». В соревнованиях приняли участие семь команд девушек и юношей из Заларинского, Нижнеилимского, Тулунского, Эхирит-Булагатского районов и других муниципальных образований области.

По итогам игр среди юношей первое место заняла команда средней общеобразовательной школы №85 города Тайшета, второе место досталось команде школы-интерната №23 ОАО «РЖД» города Слюдянка, третье место - у команды Новоигирменской средней общеобразовательной школы №3 из Нижнеилимского района.

Среди девушек победила команда средней общеобразовательной школы №2 поселка Залари, второе место заняла команда Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 им. В.Б. Борсоева, третье место - у команды Новоигирменской средней общеобразовательной школы №3 из Нижнеилимского района.

По итогам соревнований команды, занявшие 1-3 места, были награждены кубками и грамотами, а игроки команд - медалями.

Основные цели соревнований - пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация баскетбола среди детей и подростков и другие. Первый этап соревнований является муниципальным, второй - региональным.