На зимних сельских спортивных играх в Бурятии разыграли первый комплект медалей в конькобежном спорте

"Старты по конькобежному спорту прошли на стандартной 400 метровой трассе стадиона "Металлург" в Закаменске. Женщины соревновались на дистанции 300 метров, а мужчины - на дистанции 500 метров", - сообщил главный судья соревнований Андрей Дзюбенко.

По итогам соревнований представители в женском зачете первое место завоевала Ирина Гомбоева, на втором месте - Арюна Жалсанова (Закаменский район). Третье место заняла Алефтина Хандакова из Прибайкальского района.

В мужском зачете очередную победу на зимних играх, повторив результаты двух последних игр, одержал Роман Раднаев из Закаменского района. В призеры вошли Виталий и Юрий Галичкины из Прибайкальского района, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.