"Байкал-Энергия" едва одолела дома ульяновскую "Волгу"

Нелегко в этом сезоне даются домашние игры иркутской "Байкал-Энергии". Вот и сегодня иркутяне с трудом переиграли ульяновскую "Волгу" - одного из аутсайдеров Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом среди мужских команд.

Начав вроде бы довольно резво и ведя к 17 минуте встречи 3:0, хоккеисты "Байкал-Энергии", как это часто бывает в последних матчах, видимо, решили, что результат сделан и стали откровенно "сушить игру". Возможно, что к этому времени "проснулись" и волжане, которые стали все чаще беспокоить оборону хозяев поля.

Первый тайм так и закончился с "сухим счетом" в пользу "Байкал-Энергии", но вот начало второго стало "холодным душем" для иркутских хоккеистов. За первые 15 минут второй половины встречи "Волга" сумела забить три мяча и сравнять счет. Иркутяне бросились отыгрываться и коллективными усилиями на 67 минуте встречи вышли вперед.

Концовка матча получилась нервной и довольно сумбурной. Судьи "трудились не покладая рук" отправляя хоккеистов обоих команд на скамейку штрафников, а хозяева поля продолжили недобрую традицию последних лет, не реализовав два (!) 12-метровых штрафных удара (хоккейный пенальти). В одном случае Александр Насонов пробил мимо ворот, а во втором Максим Пахомов попал во вратаря.

Все же в этот день фортуна была на стороне хозяев поля и до конца встречи счет так и не изменился. Трудная победа "Байкал-Энергии" со счетом 4:3.

Напомним, перед этим матчем "волжане" крупно проиграли в Хабаровске местному "СКА-Нефтяннику" со счетом 2:11.