Хоккей: Новокузнецкий «Металлург» прервал серию поражений на омском «Авангарде»

В субботу, 19 октября в Новокузнецке местный «Металлург» принимал на своей площадке«Авангарде» и Омска. Обе команды крайне неудачно выступают в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» и вовсе 14 матчей подряд до субботней встречи не смог выиграть.

Но в субботу победу праздновали именно хоккеисты «Металлурга», которые уступая по ходу встречи 1:3 собрались и проявили характер - 4:3. Хозяева первыми усилиями Рафаэля Ахметова открыли счет. Потом трижды отличились омичи: шайбы забили Александр Попов, Александр Фролов и Александр Пережогин. После этого «Металлург» заменил вратаря.

И хоккеисты «Авангарда» больше в этом матче забить не смогли. А вот «Металлург» отличился трижды. Рафаэль Ахметов на 30-й минуте сделал дубль. Вадим Митряков сделал счет равным, а Алексей Косоуров на 58-й минуте забил победную шайбу.

«Сегодня победили те, у кого было желание, кто играл сердцем. Мы не были такими «голодными», как хозяева. У нас этого не было видно, а «Металлург» лез на ворота, бился», приводит слова главного тренера «Авангарда» Милоша Ржиги официальный сайт клуба.