На первенстве России в Ижевске выступят девять дзюдоистов из Иркутской области

На Всероссийских соревнованиях по дзюдо, которые прошли с 15 по 17 сентября в Кемерово, дзюдоисты Приангарья выиграли шесть золотых медалей и четыре бронзы. По итогам этих соревнований решалось, кто поедет на первенство России (возратс - до 21 года).

Чемпионами стали Валентин Булдаков (весовая категория 55 кг), Махмадбек Махмадбеков (60 кг), Иван Кедун (66 кг), Артур Шевченко (73 кг), а также девушки: Светлана Миняйло в весе 57 кг и Елена Юркина в весе 63 кг.

Третьи места - Бронзовые медали выиграли Данила Курташов (весовая категория 60 кг), Савелий Токмаев (73 кг), Мирзо Шукориев (81 кг) и Даниил Клешков (свыше 100 кг).

В итоге на первенство Росси отобрались: Валентин Булдаков, Махмадбек Махмадбеков, Иван Кедун, Артур Шевченко, Светлана Миняйло и Елена Юркина. А также Дмитрий Ворожбит, Семен и Данила Курташовы, которые уже имели путевки. Все они будут представлять Иркутскую область со 2 по 7 ноября на первенстве России по дзюдо в Ижевске.