КХЛ: "Сибирь" выиграла у "Салавата Юлаева"

19 сентября в рамках регулярного первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась на своём льду с уфимским "Салаватом Юлаевым" и одержала победу со счётом 3:1.

На последнем рубеже новосибирцев играл Коскинен, а место в воротах "Салавата Юлаева" занял Сохатский.

Первый период прошёлс ощутимым перевесом хоккеистов "Сибири", которые не раз угрожали воротам гостей. Голкипер "Салавата Юлаева" Сохатский не раз выручал своих партнёров, оставив по итогам первого отрезка матча свои ворота в неприкосновенности. На 18-й минуте гости остались вчетвером, малым штрафом был наказан Сёмин, но использовать свой шанс при реализации лишнего новосибирцы не сумели. На первый перерыв команды ушли, так и не открыв счёт, соотношение бросков после первого отрезка матча - 26:8, при бросках в створ - 12:6.

Второй период начался совершенно неожиданно с гола в ворота Коскинена, уфимцы провели быструю атаку, на острие которой оказался Макаров, Хартикайнен сделал точную передачу на партнёра и Коскинен не смог аыручить сибиряков - 0:1 на 24-й минуте матча. Игра приняла более острый характер, команды по разу отыграли в меньшинстве, но оборона справилась с натиском соперника и счёт не изменился. Новосибирцы продолжали активно наседать на ворота уфимцев, в конечном итоге защита "Салавата Юлаева" дрогнула. На 34-й минуте счёт на табло сравнялся, отличился Бобров с передач Ворошило и Ожиганова - 1:1. Пропустив, гости ненадолго потеряли концентрацию, и уже следующая атака "Сибири" вновь завершилась голом, Херсли с передач Мони и Турессона через 20 секунд после первого гола в ворота уфимцев выевл новосибирцев вперёд - 2:1. И снова новосибирцы диктовали свои условия во втором периоде, получив по его итогам ещё более внушительное преимущество по броскам - 35:11.

Заключительный период не внёс каких-либо изменений в соотношение сил на льду и на ход матча. Разве что хоккеисты "Сибири", имея запас в одну шайбу, чуть больше внимания стали уделять обороне своих ворот. Не забывали сибиряки и об атакующих действиях, на 46-й минуте матча Бутузов с передач Ворошило и Боброва сделал преимущество "Сибири" более комфортным - 3:1. Во втором периоде новосибирцы дважды имели возможность реализовать численное преимущество, но шайба в воротах гостей так и не побывала. За 48 секунд до окончания третьего периода ворота уфимцев остались пустыми, наставник гостей выпустил шестого полевого игрока, но счёт на табло остался прежним.

Итог матча: 3:1 - победа "Сибири".