ФНЛ: "Сахалин" выиграл в гостях у "Динамо" из Санкт-Петербурга

В отчётном матче 11-го тура первенства ФНЛ встречались команды, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы, "Динамо" из Санкт-Петербурга и "Сахалин". Победу со счётом 0:1 одержали гости.

В матча встречались клубы, ведущие борьбы на нижних этажах турнирной таблицы, островитяне имели в активе 7 очков после десяти матчей, а динамовцы сумели разжиться после десяти матчей всего тремя баллами.

Команды значительное внимание уделили обороне своих ворот, в матче возникало очень небольшое количество опасных моментов. При малейшей угрозе.воротам мяч отправлялся подальше со своей половине поля. В целом, при равной игре команды боялись совершить ошибку, в связи с чем зрители на трибунах увидели небольшое количество опасных эпизодов у ворот соперников. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Второй тайм начался на более высоких скоростях, матч пошёл на встречных курсах, команды заиграли в атаке более разнообразно, стараясь использовать свои редкие моменты для взятия ворот. Свой шанс на 68-й минуте поединка удалось реализовать "Сахалину", комбинация, начавшаяся на левом фланге, завершилась острой передачей Гаглоева на Саталкина и нападающий расстрелял ворота Смирнова с близкого расстояния - 0:1 на 69-й минуте. Забив гол, островитяне не отошли в глухую оборону, и продолжали грамотным сдерживающим прессингом встречать динамовцев в центральной зоне. При этом, гости выглядели значительно мобильнее, успевая легко накрывать соперника в самом начале атак. На 84-й минуте питерцам удалась редкая острая атака во втором тайме, Рогов прицельно отдавал пас на Андреева, но удар последнего успели накрыть игроки обороны островитян. Хозяева поля в конце игры активизировались, но воплотить моменты у ворот голкипера "Сахалина" Фролова в гол не смогли. Главный арбитр добавил к основному времени матча три минуты, но счёт в игре больше не изменился.

Итог матча: 0:1 - победа "Сахалина". Островитяне, набрав 10 очков, немного облегчили свою турнирную участь, сократив разрыв от команд, располагающихся в середине таблицы.