Кубок Конфедераций - 2017. Матчи 19 июня

19 июня в Кубке Конфедераций - 2017 состоялось две встречи. Сборная Чили встречалась со сборной Камеруна, а Сборная Германии - со сборной Австралии

Чили 2:0 Камерун (стадион "Открытие Арена" - Москва)

1:0 - Видаль - 81

2:0 - Варгас - 90+1

Чилийцы подходили к этому матчу в роли фаворита и этот факт,кажется, давил на игроков. В отсутствии Алексиса Санчеза, на первый план в игре сборной Чили вышел Артуро Видаль, который был очень активен по ходу матча. Камерунцы, в свою очередь, имели преимущество в воздухе и очень неплохо играли на контратаках.

Игра проходила под контролем Чилийцев. Хосе Фуэнсалида и Эдуардо Варгас несколько раз опасно пробивали по воротам сборной Камеруна, но Фабрис Ондоа был на высоте. Камерун же, всякий раз переигрывали соперника на втором этаже, но не хватало точности в завершении.

Казалось,что матч так и закончится со счетом 0:0, но у главного тренера сборной Чили был козырь в рукаве - Алексис Санчез. На 81-й минуте именно он сделал прекрасную передачу на Артуро Видаля и тот головой вколотил мяч в сетку ворот Ондоа - 1:0. А на второй компенсированной минуте, Эдуардо Варгас оказался первым на подборе и точным ударом поставил точку в матче - 2:0 - победа сборной Чили.

Австралия 2:3 Германия (стадион "Фишт" - Сочи)

0:1 - Штиндль - 5

1:1 - Рогич - 41

1:2 - Дракслер - 44

1:3 - Горетцка - 48

2:3 - Юрич - 57

Действующие чемпионы Мира привезли на Кубок Конфедераций - 2017 полурезервный состав, но немецкая молодежь не сплоховала и сумела одержать первую победу на турнире.

Сборная Германии начала очень резво и уже на 5-й минуте Ларс Штиндль точным ударом открыл счет в матче - 0:1. Далее события развивались под диктовку немецкой сборной. Австралийцы выглядели очень плохо и было похоже, что разгром неизбежен. Однако на 41-й минуте в ворота сборной Германии влетел очень нелепый гол.убежав в контратаку, Том Рогич удачно сыграл на отскоке и пробил Бернда Лено - 1:1.

Недолго счет оставался ничейным. На 44-й минуте немцы получили право на одиннадцатиметровый. Юлиан Дракслер был точен - 1:2. А сразу после перерыва Леон Горетцка увеличил преимущество сборной Германии 1:3. После этого австралийцы как будто проснулись и все оставшееся время играли первым номером. На 56-й минуте Томи Юрич отквитал один мяч - 2:3 и концовка обещала быть захватывающей.

Главный тренер сборной Австралии Ангелос Постекоглу бросил все силы на спасение и даже выпустил на поле легенду австралийского футбола - Тима Кэхилла, но оборона сборной Германии сыграла надежно. 2:3 - трудовая победа сборной Германии