Альберт Монгуш и Баир Омоктуев стали чемпионами Европы по самбо в своих весовых категориях

В Москве в эти дни проходит чемпионат Европы по самбо. Сборна Росии пока выступает на чемпионате успешно. В первый день соревнований в копилке нашей сбоной оказалось 5 золотых и 3 серебрянные медали. Второй день принес нашим спортсменам еще 7 золотых и 1 бронзовую медаль.

Отрадно, что свой вклад в общую победу внесли и сибирские спортсмены. В первый день соревнований золотую медаль в весовой категории до 52 кг завоевал Альберт Монгуш из Алтайского края. Во второй день чемпионата в весовой категории до 82 кг победу одержал представитель Бурятии Баир Омоктуев, выигравший в финале у эстонца Ильи Дровняшина.

На фото: Чемпион Европы Баир Омоктуев.