Пограничники Забайкалья выбрали лучшего троеборца

В Забайкалье состоялось ежегодное первенство пограничного управления по троеборью, проходившее среди Служб управления.

Как сообщили в ведомстве, в первенстве приняли участие 4 команды. Соревнования проходили в трех дисциплинах – стрельба из АК, метание гранаты Ф-1 и кросс на 3000 метров с полной выкладкой.

В период соревнований лучшими в дисциплинах троеборья стали: Александр Афанасьев - в стрельбе из автомата 16 пробоин в мишени; в метании гранаты отличился Дмитрий Гидревич и набрал 1185 очков; в кроссе со временем 10 минут 19 секунд - Евгений Альмакаев. В сумме трех дисциплин троеборья лучшим стал Александр Афанасьев, набрав 3534 очка.

- Военное троеборье - один из видов спорта, который вплотную связан с деятельностью пограничной службы. Это умение метко стрелять из положения, лежа, с колена, стоя, метко бросать гранаты и, самое главное, кросс с полной выкладкой. В результате этих соревнований были показаны неплохие результаты. Как ни странно, первое место занял Александр Афанасьев, который более 10 лет является членом сборной команды пограничного управления, чемпионом Пограничной службы. В этом году он показал молодым пограничникам, как надо выполнять эти упражнения, и какую надо иметь физическую подготовку.

Первенство Пограничной службы ФСБ России будут проходить в Чите на базе пограничного управления, куда съедутся сильнейшие троеборцы всей страны.

По итогам соревнований в первенстве Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю среди Служб на первое место вышла команда Службы в пгт Кокуй. Второй стала команда Службы в с. Мангут. Третье призовое место у представителей команды Службы в селе Даурия. Четвертое место заняла команда Службы в пгт Приаргунск.

Победители в личном первенстве награждены грамотами, медалями и футболками с символикой ОГО ВФСО «Динамо», а Служба, занявшая первое место - Кубком.