«Иркут» вновь уступил в Магнитогорске

Баскетболисты «Иркута» (Иркутск) не смогли взять реванш за поражение в первом матче от магнитогорского «Металлург-Университета». В отличие от предыдущей встречи, иркутяне так и не смогли ни разу догнать соперников в счете, уступая в трех четвертях подряд, и только в заключительной десятиминутке немного сократили разрыв. Этот проигрыш еще более осложнил задачу попадания в серию плей-офф.

Первая половина матча закончилась для подопечных Евгения Саловарова просто удручающе – 36:57. Отыграть такой громадный отрыв удается крайне редко, вот и иркутяне попытались, но не смогли. Уступив еще пять очков в третьей четверти, наши баскетболисты признали свое поражение. В заключительном отрезке команды просто доигрывали встречу, хотя гости немного подсластили себе пилюлю и выиграли этот период. Общий счет игры 94:74.

«Иркут» по-прежнему девятый в российской суперлиге, до заветной восьмой строчки, дающей право сыграть в серии на выбывание, не хватает пары побед. Однако добыть их будет нелегко, все ближайшие игры наша команда проводит на выезде.