Международный водный форум пройдет в Иркутске

Международный водный форум пройдет в Иркутске в следующем году. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, форум пройдет в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Иркутской области. 

- Мы давно готовимся к этому мероприятию. Его проведение я обсудил со спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым. Он примет участие в форуме. В ближайшее время будет создан организационный комитет, - отметил губернатор Приангарья Сергей Левченко. 

В рамках форума пройдут пленарные заседания, круглые столы и выставки. Предполагается обсудить вопросы внедрения новой системы обращения с отходами и переход на передовые доступные технологии, сбора и переработки подсланевых вод, развития гидроэнергетики на притоках озера Байкал, экологические проблемы эксплуатации водного транспорта.

- Наша задача - сохранить чистоту озера Байкал. Для этого, в частности, мы должны начать применять современные технологии по водоочистке. Необходимо перенимать положительных опыт других регионов и стран. Без улучшения экологической безопасности и без модернизации инфраструктуры мы не получим никакого развития, - подчеркнул глава региона.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ