Юные баскетболисты из Улан-Удэ уступили иркутянам в матче зонального турнира первенства России

С поражения стартовали воспитанники ДЮСШ №5 города Улан-Удэ в домашнем зональном турнире первенства России среди юношей 2000 года рождения. В первой игре они уступили иркутскому «Спартаку».

Для мальчишек 2000 года рождения это первые официальные всероссийские соревнования. Поэтому, определить фаворитов очень сложно и это, даже несмотря на то, что друг с другом не раз встречались на межрегиональном уровне. Из нашей группы в полуфинальный этап выходят две лучшие команды. Нужно сказать, что в эти дни проходят зональные соревнования в 12 городах России.

Команда ДЮСШ №5, тренируемая братьями Андреем и Сергеем Оканиными, в первый игровой день зонального турнира сошлась с командой «Спартак» из Иркутска. С первых минут хозяева площадки оказались в роли отыгрывающих, но до конца так и не смогли приблизиться к сопернику – 40:49 (8:13, 14:14, 8:14, 10:8). Самыми результативными в составе ДЮСШ №5 стали Дмитрий Кречетов и Артур Баннов, записавшие на свой счет по 9 очков.

В двух остальных матчах первого игрового дня зафиксированы такие результаты: ДЮСШ №4 (Иркутск) - КДЮСШ (Чита) – 24:38, КДЮСШ "Енисей" (Красноярск) - СДЮСШОР "Красноярск" (Красноярск) – 30:44.

Завтра 19 декабря улан-удэнские баскетболисты играют с ровесниками из Читы. Начало матча в 14 часов 30 минут по местному времени.