«Байкал-Энергия» обыграла «СКА-Нефтяник» на Кубке России по хоккею с мячом

В пятницу, 18 августа, В Иркутске на групповом турнире розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом состоялся третий игровой день. В главном матче дня встретились нынешний чемпион России и обладатель Кубка России  «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и местная «Байкал-Энергия».

Фаворитом поединка считался «СКА-Нефтяник». И первый тайм это подтверждал. Хабаровчане забили два безответных мяч. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «СКА-Нефтяника».

Но во втором тайме иркутяне преподнесли маленькую сенсацию. Их отменная игра позволила забить пять мячей в ворота соперника и победить со счётом 5:3.

В других матчах в этот день  «Енисей» обыграл «Сибсельмаш» со счетом 8:4, а «Саяны» уступили «СКА-Уральский трубник» 1:4. Напомним, групповой турнир розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом организован при активном участии энергохолдинга Эн+.