ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил дома "СКА-Карелия"

17 декабря в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался со "СКА-Карелия" из Санкт-Петербурга и уступил со счётом 1:3.

Уже на 3-й минуте первого периоде петербуржцы открыли счёт и сделали они это в большинстве после удаления на две минуты игрока "Ермака" Максима Шалунова, отличился Магомед Гимбатов с передачи Филиппа Топузакова - 0:1. Первый период прошёл в равной борьбе с примерно равным количеством опасных моментов, но гол, забитый в самом его начале до первого перерыва оказался единственным. Соотношение бросков в первом периоде - 13:14, в створ ворот - 8:9.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, питерцы увеличили преимущество в счёте на 23-й минуте встречи, отличился Виктор Комаров с передач Святослава Гребенщикова и Сергея Коростина - 0:2. Ангарчанам удалось отыграть одну шайбу на 30-й минуте матча, Юрис Упитис с передачи Николая Столяренко сократил разрыв в счёте и сохранил матчу интригу - 1:2 спустя 9.15 с начала второго периода. Эта шайба оказалась последнейво втором отрезке матча, соотношение бросков во втором периоде - 20:15, в створ ворот - 9:10.

Третий период не внёс коренных изменений в ход матча, команды по рзу отыграли в численном большинстве, но реализовать лишнего ни одной, ни другой команде не удалось. Единственная шайба в третьем периоде влетела в ворота ангарчан, Сегей Коростин с передачи Ильи Гребенникова поразил ворота сибиряков за 34 секунды до финальной сирены - 1:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 22:12, в створ ворот - 11:10.

Итог матча: 1:3 - победа "СКА-Карелии".