Спартакиада вузов Приангарья: шахматные соревнования выиграли студенты НИ ИрГТУ

Студенты НИ Иркутского государственного технического университета стали первыми на соревнованиях по шахматам в зачет спартакиады вузов Иркутской области, которые прошли с 15 по 16 декабря в Городском шахматном клубе. Участие в турнире приняли 16 команд из восьми ведущих вузов Иркутской области.

По результатам соревнований победу одержали мужская и женская сборные НИ ИрГТУ. Командам Иркутского государственного университета досталось второе место. Среди мужских команд бронзовыми призерами стали представители Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Студентки Байкальского государственного университета экономики и права оказались третьими среди женских команд.

Организаторы соревнований - министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Иркутская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва и Иркутский городской шахматный клуб. Судейство осуществлял Сергей Депчинский.

СПРАВКА

Спартакиада вузов Иркутской области проходит с ноября 2014 года по май 2015 года. В ней принимают участие студенты ИГУ, МГЛУ ЕАЛИ, ИГМУ, НИ ИрГТУ, ИрГУПС, ИрГСХА, РГУФКСМИиТ и БГУЭП.

В предстоящие выходные в шахматном спорте Приангарья стартует еще одно событие: в субботу, 20 декабря, в 11.00 в Городском шахматном клубе (Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102) состоится Кубок города Иркутска по быстрым шахматам.