"Кузбасс" разгромно уступил в Кирове "Родине"

17 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом кировская "Родина дома принимала кемеровский "Кузбасс" и победила со счётом 10:3.

Уже по итогам первой половины матча кировчане добились солидного преимущества в счёте, на 12-й минуте отличился Игорь Ларионов с передачи Дениса Садакова - 1:0. Уже через минуту кемеровчане отыграли после подачи углового, с передачи Дениса Криушенкова отличился Денис Стасенко - 1:1. Однако, "Родина" быстро вернула игру под свой контроль и в течение двух минут дважды поразила ворота гостей, на 18-й минуте отличился Михаил Жданов с передачи Сергея Обухова - 2:1, а на 19-й минуте мяч забил Игорь Ларионов с передачи Дениса Слаутина - 3:1.

На 30-й минуте "Родина" забила четвёртый мяч в игре, это сделал Игорь Бойко с передачи Петтери Лампинена - 4:1. На 34-й минуте отличился Олег Пивоваров с передачи Сергея Обухова - 5:1. А на 41-й минуте точку в первом тайме поставил игрок кировчан Михаил Жданов - 6:1. С таким счётом соперики отправились в раздевалки на перерыв.

Во втором тайме кировчане продолжили забивать, пришли им на помощь стандарты, На 49-й минуте передачуот угла поля в исполннеии Петтери Лампинена точным ударом завершил Сергей Обухов - 7:1. На 56-й минуте Петтери Лампинен ассистировал уже Евгению Леухину, который реализовал передачу от угла поля финского легионера и точным ударом с радиуса пробил вратаря гостей - 8:1. Кемеровчане смогли использовать розыгрыш стандарта на 65-й минуте матча, с передачи Артёма Савельева отличился Вадим Стасенко - 8:2. На 67-й минуте с передачи Дениса Слаутина отличился Игорь Ларионов, забив девятый мяч кировчан в игре - 9:2.

На 79-й минуте "Кузбасс" забил ещё один мяч, отличился Константин Зубарев с передачи Алексея Ничкова - 9:3. Точку в игре поставили игроки "Родины", с передачи Дениса Садакова на 88-й минуте матча мяч забил Игорь Ларионов - 10:3.

Итог матча: 10:3 - победа "Родины".