XI многодневная велогонка «Байкальское Единение»: список призеров

Подведены итоги XI многодневной велосипедной гонки «Байкальское Единение». Она проходила с 14 по 17 июня и собрала 120 участников из четырех сибирских регионов.

По итогам четырех этапов, включающих в себя групповую гонку на 90, 110 и 130 км и индивидуальную на 25 км, у мужчин первым стал шелеховчанин Анатолий Плешков, на втором месте оказался Станислав Мальцев из Ангарска и третьим стал иркутянин Сергей Шорников. Ангарский спортсмен Николай Иванюк стал победителем среди юниоров. Весь пьедестал в категории «старшие юноши» заняли велогонщики из Усолья-Сибирского: первое место - Денис Максимов, второе - Эдуард Агашин, третье - Александр Трапезников.

В рамках второго этапа велогонки прошли соревнования среди женщин и юниорок на 25 километров в индивидуальной гонке. Любовь Меледина из Шелехова заняла первое место среди женщин. Второй к финишу пришла Наталья Чеботарева из Иркутска. На третьем месте оказалась шелеховчанка Анастасия Куделина. У юниорок победительницей стала еще одна спортсменка из Шелехова Александра Мамонова. Второе и третье места заняли усольчанки Валерия Никонорова и Полина Попова соответственно.