Иркутские всадницы завоевали девять наград на соревнованиях по конному спорту в Красноярске

Иркутские спортсменки завоевали девять медалей на соревнованиях открытого Кубка и первенства Красноярского края по конному спорту, которые проходили с 9 по 13 апреля в Красноярске. Иркутянки приняли участие во всех видах программы турнира, сообщается на сайте министерства по физической

культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Две награды в выездке принесла команде спортсменка конного центра Фонда Тихомировых Елена Алаева. Выступая на лошади по кличке Доннерхалл, она завоевала бронзовые награды в программах малого приза и среднего приза №1.

Серебряную медаль в копилку команды принесло выступление представительницы конного центра Фонда Тихомировых Анастасии Тихомировой. Спортсменка лидировала в соревнованиях по конкуру с высотой препятствий до 120 см, но в перепрыжке с высотой препятствий до 130 см победу по времени вырвала также иркутская всадница Татьяна Нешумова, представлявшая конно-спортивный клуб «Пивоваровский».

В соревнованиях по конкуру среди юношей на маршруте с высотой препятствий до 110 см третье место заняла воспитанница этого же клуба Арина Крупицкая. Она же завоевала серебряную медаль на маршруте с высотой препятствий до 120 см.

Победительницей на этом маршруте среди юношей по результатам перепрыжки с высотой препятствий до 130 см стала спортсменка Фонда Тихомировых Полина Труфанова.

Еще она спортсменка конного центра Фонда Тихомировых – Елизавета Лебедева, выступавшая в возрастной категории «юноши», завоевала бронзовые медали сразу в двух видах программы – конном двоеборье уровня «Одна звезда» и конкуре для двоеборцев с высотой препятствий до 110 см.