Братчанка Ирина Долгова - вторая на первенстве Европы по дзюдо в Польше

Братская дзюдоистка Ирина Долгова, чемпионка Европы и мира среди кадетов и юниоров, стала второй на первенстве Европы по дзюдо (до 23 лет). Соревнования прошли с 14 по 16 ноября в польском городе Вроцлав. Дзюдоистка выступала в весовой категории 48 кг.

Первую встречу Ирина Долгова выиграла у болгарской дзюдоистки, затем победила бельгийскую спортсменку. В полуфинале братчанка одержала победу над венгеркой. В финале Ирина Долгова встретилась с россиянкой Анной Дмитриевой. В этой встрече судьям было трудно выявить лучшую, но они посчитали, что Анна имеет преимущество в активности.

В результате Анна Дмитриева стала чемпионкой Европы, у Ирины Долговой - серебро.

По итогам двух дней молодежного первенства Европы в медальном зачете лидирует сборная команда России, у которой восемь наград (две золотые, три серебряные и три бронзовые медали). На втором месте находятся немцы (четыре медали, из них одно золото, одно серебро и две бронзы), на третьем - итальянцы (шесть медалей, из них одно золото, пять бронз).