Шесть медалей завоевали пловцы Приангарья на чемпионате Сибири

Шесть медалей завоевали пловцы Приангарья за первый день чемпионата и первенства Сибири. Турнир проходит в Новокузнецке. У иркутских спортсменов три золота, одно серебро и две бронзы.

Так, Елизавета Пермякова стала третьей на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексное плавание. На первенстве спортсменка на этих же дистанциях завоевала золотые медали.

Наталья Можина на чемпионате завоевал серебро на дистанции 200 метров на спине и первое место в этой же дистанции на первенстве.

За первый день спортсмены установили пять рекордов Иркутской области. Из них два установил иркутянин Артем Кузьменко на дистанции 150 метров и 200 метров вольным стилем, сообщили в региональном министерстве спорта.