«Байкал-Энергия» в первом матче Кубка России разгромила «СКА-Уральский Трубник»

В среду, 16 августа в Иркутске в первом матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом местная «Байкал-Энергия» крупно обыграла «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска.

Хозяева открыли счет в этом матче уже на третьей минуте. Первый гол на счету Артема Бондаренко. Но «СКА-Уральский Трубник» быстро отыгрался. И все же первый тайм остался за хоккеистами «Байкал-Энергии». Голы забили Евгений Филиппов и вновь Артем Бондаренко. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

Второй тайм начался при полном преимуществе «Байкал-Энергии». За 18 минут иркутяне забили три мяча - 6:1. Исход встречи стал очевиден всем. Отличились Александр Антипин, Богдан Павенский, Максим Семенов. После этого игра успокоилась и команды дважды обменялись голами. У иркутян отличились Максим Семенов и Давид Корешков.

Итоговый счет игры 8:3 в пользу «Байкал-Энергии». Убедительная победа на старте турнира.

Первый этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток» проходит с 16 по 23 августа в Иркутске. Болельщики из столицы Приангарья и любители русского хоккея по всей стране могут наблюдать за спортивными баталиями благодаря финансовой поддержке основанной Олегом Дерипаской компании Эн+. В рамках подготовки к проведению Кубка Эн+ создала организационный комитет, куда вошли службы МВД, МЧС, скорой помощи, организованы трансляции матчей на региональном канале, подготовлено спортивное сооружение к приему команд и проведению матчей. Также в Иркутск привезли судейский состав и представителей Федерации хоккея с мячом России.