Спартакиаду вузов Иркутской области выиграла команда НИ ИрГТУ

Подведены итоги спартакиады вузов Иркутской области, где принимали участие студенты 11 ведущих вузов Приангарья. По итогам всех соревнований первое общекомандное место заняла сборная НИ Иркутского государственного технического университета.

Среди мужчин на первом месте - команда НИ ИрГТУ с результатом в 144 очка. Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения стали вторыми, набрав 124 очка. Команда Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма - на третьем месте с результатом в 119 очков.

Среди женщин первое место заняли команды студенток Иркутского государственного университета и НИ ИрГТУ, набравшие по 82 очка. Второе место не присуждалось, а третье место досталось спортсменкам ИрГУПСа.

В общекомандном зачете лучшими стали студенты НИ ИрГТУ с результатом в 226 очков. На втором месте оказались спортсмены ИрГУПСа, набравшие в сумме 197 очков. Замкнули тройку лидеров ребята из ИГУ.

Кроме того, в рамках спартакиады прошли соревнования среди профессорско-преподавательского состава вузов Приангарья. Победили сотрудники НИ ИрГТУ, набрав 24 очка. На втором месте с равным результатом в 18 очков оказались команды ИрГУПСа и Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Бронзовыми призерами стали сотрудники Иркутского государственного медицинского университета.

СПРАВКА

Спартакиада вузов Иркутской области проходила с 20 ноября 2013 года по 10 июня 2014 года. Соревнования являются ежегодными. В 2013-2014 учебном году в спартакиаде приняло участие около 2500 человек.

В программе - следующие виды: спортивне танцы, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, дартс, бадминтон, кикбоксинг, рукопашный бой, полиатлон, лыжные гонки, баскетбол, бокс, волейбол, легкоатлетический кросс, легкая атлетика, греко-римская и вольная борьба, аэробика, пауэрлифтинг и футбол. Впервые в рамках спартакиады были проведены вне зачета соревнования по плаванию, пейнтболу, тхэквондо и шашкам.