Сборная Иркутской области заняла третье место на V открытом Кубке Барнаула по каратэ

Иркутские спортсмены завоевали 12 медалей на V открытом Кубке Барнаула по каратэ (восточное боевое единоборство сетокан).

Турнир проходил с 12 по 14 мая в Барнауле. Соревнования прошли в рамках III Международной Олимпиады боевых искусств «Сибирь - Азия» и собрали более 100 каратистов из шести регионов страны.

Даниил Токарев завоевал три золотые медали, из них две в категории «ката» среди юношей 12-13 и 14-15 лет и одну в категории «кумитэ» в весе до 50 кг среди юношей 13 лет.

Дмитрий Марцевич стал серебряным призером турнира в «ката» среди юношей 12-13 лет и «кумитэ» среди юношей 13 лет до 50 кг.

Дмитрий Демьянов занял третье место в категории «ката» среди юношей 12-13 лет, второе место в «ката» среди юношей 14-15 лет и второе место в «кумитэ» среди юношей 13 лет до 50 кг.

Дмитрий Шадрин завоевал две бронзовых медали в «ката» среди юношей 12-13 лет и «кумитэ» среди юношей 12 лет.

Среди спортсменов 11 лет первое место в «ката» и второе в «кумитэ» занял Денис Гукалов.

В общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла третье место. Второе - у спортсменов из Бийска (Алтайский край). Первое место у каратистов из Барнаула (Алтайский край).