"Байкал-Энергия" в Иркутске крупно выиграла у "Динамо-Казань"

Иркутская "Байкал-Энергия" на домашнем льду стадиона "Труд" одержала уверенную победу над "Динамо-Казань". Игра завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев (первый тайм 6:0).

Домашний лед стал гораздо более удачным для "Байкал-Энергии": не далее как 9 февраля иркутяне играли с тем же соперником в Казани и выиграли с минимальным счетом 3:2.

Но на этот раз болельщикам скучать не пришлось: целый град мячей обушился в ворота казанцев в первом тайме, а гости не смогли ответить ни разу. В самом конце первого тайма в ворота Денис Рысева был назначен пенальти, но наш вратарь справился.

Во втором тайме "Динамо-Казань" вела себя активнее и гораздо чаще выходила к воротам иркутян. Но на табло счет долгое время не менялся - почти полчаса команды не забивали, динамовцы, очевидно, не могли, а иркутяне, возможно, не очень хотели? Конечно, не так легко мотивировать себя, когда ведешь 6:0.

В итоге первыми смогли казанцы - экс-защитник "Байкал-Энегии" Анатолий Голубков реализовал пенальти. Вскоре гости еще раз отличились, но изменить исход матча - уже не в их силах. А под занавес реализовал пенальти Евгений Иванушкин - счет 7:2.

Следующая игра - также в Иркутске, в воскресенье, 19 февраля, с московким "Динамо". Начало - в 13.00.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Динамо-Казань» (Казань) — 7:2 (6:0).

16.02.2017, Иркутск, стадион «Труд», -12 градусов, ясно.

Судьи: Г. Минаев (Санкт-Петербург), Д. Пронин (Кемерово), Г. Бабашкин (Ярославль).

«Байкал-Энергия»: Рысев — Юрлов, Кутупов, Вассерман, Шадрин, Дубовик, Гавриленко, Безносов, Тремаскин, А. Егорычев, Иванушкин. Резерв: Савельев, Исмагилов, Грачёв, Ковалёв, Ширяев, Красиков.

«Динамо-Казань»: Темников — Орловский, Зубарев, Матвеев, Нагуляк, Волгужев, Слаутин, Блем, Платонов, Голубков, Козулин. Резерв: Абдулин, Бойко, Гаврилов, Веселов, Ибрагимов.

Штрафное время: 45 — 30.

Голы: А. Егорычев (Тремаскин), 4 (1:0). Иванушкин, 9 — с 12-метрового (2:0). Ширяев (Иванушкин), 15 (3:0). Иванушкин (Гавриленко), 22 (4:0). Тремаскин (Ширяев), 34 (5:0). Иванушкин (Гавриленко), 37 — с углового (6:0). Голубков, 73 — с 12-метрового (6:1). Ибрагимов (Козулин), 82 — с углового (6:2). Иванушкин, 90 — с 12-метрового (7:2).

Нереализованный 12-метровый: Волгужев, 44 — вратарь.