Волейболистки "Ангары" одержали третью победу в Барнауле

Матчи иркутской "Ангары" и омской "Омь-СибГУОР" традиционно становятся главным испытанием для обеих команд. И всякий раз омско-иркутские встречи завершаются с одинаковым счётом 1:3.

Не стала исключением и сегодняшняя игра. Наиболее драматичной получилась стартовая партия. Долгое время "Ангара" была впереди, омские девушки проявили характер, и смогли в концовке навязать борьбу. 24:24, 25:25. Казалось, ещё немного... Наверное, не хватило опыта - 25:27.

Однако "Омь-СибГУОР" и не думала сдаваться! Во втором сете нашей команде достаточно быстро удалось вырваться вперёд. "Ангара" активизировалась лишь ближе к концовке партии, когда было уже слишком поздно. 25:22, и в этой игре ещё абсолютно ничего не ясно!

К сожалению, развить своё успех омичкам так и не удалось. Уверенно начав третий сет, подопечные Анны Плигуновой постепенно растеряли своё преимущество. Более опытный Иркутск воспользовался игровой нестабильностью нашей команды - 18:25.

Не принесла позитивных эмоций и заключительная партия. Волейболистки "Ангары" быстро вырвалась вперёд, и довели встречу до победы - 16:25 в партии и 1:3 по итогам матча.

18 января 2017 года волейболистки "Ангары" проведут завершающую игру 3 тура Чемпионата России с "хозяевами поля" командой ЖВК "Алтай" (Барнаул),

Чемпионат России по волейболу среди женских команд

Высшая лига "Б". Третья группа.

III тур. Барнаул. СОК АГУ

16 января 2017 года.

"Омь-СибГУОР" (Омская область) - "Ангара" (Иркутск) - 1:3 (25:27, 25:22, 18:25, 16:25).