Иркутяне успешно выступили на турнире по кендо в Новосибирске

Юные иркутяне успешно выступили на межрегиональном турнире по кендо «Кубок памяти Танака сэнсэя», который прошел с 6 по 8 мая в Новосибирске. В составе иркутской команды было восемь спортсменов, для некоторых из них это были первые выездные соревнования.

В возрастной категории «7-10 лет» уверенную победу над всеми противниками одержал иркутянин Давид Зубарев, третье место - у Якова Смирнова. Также почетное третье место в категории «11-14 лет» завоевал Ярослав Токменцов, а Роман Пальчик был отмечен медалью «За боевой дух». Иркутская команда мальчиков в упорных боях одержала победу, завоевав золотую медаль и кубок турнира. Девочки получили серебряные медали, проиграв в финале команде из Новосибирска. Кроме того, иркутские спортсмены успешно сдали аттестацию в кендо.