На чемпионате мира по хоккею сборная Дания разгромила сборную Словакию, следующий соперник датчан - Россия

Сборная Дания остается главным поставщиком сенсационных новостей с чемпионата мира по хоккею. Выиграв на старте у сборных Финляндии и США, датчане потом уступили хозяевам чемпионата - немцам. Большинство обозревателей решили, что датчане выполнили свою задачу на чемпионате и "выше головы" не прыгнут. Но, как оказалось, амбиции сборной Дании не ограничиваются только победами над грандами мирового хоккея. Она сама стремится войти в число сильнейших. И после разгрома словаков с сухим счетом 6:0 это уже не кажется фантастикой. У датчан неплохие шансы впервые в своей истории пробиться в плей-офф, а вот словакам после сегодняшнего поражения придется в дальнейшем очень непросто.

Примечательно, что игра была сделана в первом периоде, когда и были забиты все шесть шайб. То, что произошло в первом периоде матча со словаками, войдет в историю датского хоккея. За первые пять минут первого периода, в ворота словака Петера Будая, который превосходно играл в матче против сборной России, влетели три безответные шайбы! Глен Хэнлон впервые на турнире поменял голкипера, выпустив Растислава Станю из «Северстали». Но датчане замены вратаря как будто не заметили. Хотя Станя продержался шесть минут, пропустив лишь после удаления Паника. Но датчане продолжили забивать сериями, и через три минуты счет был уже 6:0! Дальнейшие события уже не представляли особого интереса: в этом матче все было решено.

В другом поединке канадцы разгромили сборную Норвегии со счетом 12:1, доказав, что они приехали на этот период за золотыми медалями.

Интересным получился матч в утешительном турнире, где униженные датчанами американцы продемонстрировали сборной Казахстана свою истинную силу - 10:0. Вот только, американцам на этом чемпионате только и осталось, что утешаться. В другом матче утешительного турнира французы одолели итальянцев, которые, видимо, и покинут элиту мирового хоккея по окончанию чемпионата.

Нам же остается победить сегодня сборную Германию, которая смогла одолеть на этом турнире самих датчан. И готовиться к поединку с датчанами.