Форум ТИМ "Бирюса" стал международным

Молодёжный форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса-2014", который проводится в окрестностях Красноярска, в этом году приобрел статус международного. В нем примут участие не только представители молодежи регионов России, но и делегации из стран-участниц Евразийского союза. 

Как рассказали в пресс-службе правительства края, в 2014 году форум пройдёт с 26 июня по 7 сентября в четыре заезда. Тематика смен и спецпроектов будет коррелировать с приоритетными краевыми молодёжными флагманскими программами: "КВН", "Экстремальный спорт", "Робототехника и НТТМ", "Арт-квадрат", "Ты - предприниматель" и другие. Участниками смен и спецпроектов станут активисты флагманских программ, общественных объединений и профессиональных сообществ.

В настоящее время идет формирование оргкомитета, проводится набор волонтёров в пресс-центр и медиацентр форума, также создается команды для тьюторского сопровождения и промо-кампании.

Напомним, проект ТИМ "Бирюса" проводится на берегу Красноярского водохранилища с 2007 года. Каждый год участниками проекта становятся более трёх с половиной тысяч молодых людей. Ежегодно форум позволяет молодёжи заявить свои идеи и получить административную поддержку и финансовую помощь на реализацию собственных проектов.

Учредитель проекта - министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края. Организатор проекта - Центр молодёжных инициатив "Форум".



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ