В Иркутском политехе прошло первенство по лыжным гонкам

Студенты Института недропользования ИрНИТУ выиграли первенство вуза по лыжным гонкам, которое прошло 15 февраля на стадионе университета. Как сообщает пресс-служба вуза, в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена, из них 17 человек входят в сборную университета и будут представлять ИрНИТУ на Первенстве вузов в зачет спартакиады Иркутской области, запланированном на 9 – 11 марта.

В командном зачете у юношей первыми оказались недропользователи, второе место заняли студенты Института экономики, управления и права, третье досталось студентам Института авиамашиностроения и транспорта. В женском зачете больше всего баллов набрали представительницы Института недропользования, вторыми стали студентки Института металлургии и химической технологии и Института пищевой инженерии и биотехнологии, третьими - студентки Института архитектуры и строительства.

Среди юношей первое место досталось студенту Института авиамашиностроения и транспорта Дмитрию Пешкову. Вторым стал представитель Института металлургии и химической технологии Андрей Кривошеин. Тройку лидеров замкнул будущий горняк Дмитрий Султанбеков. У девушек «золото» завоевала первокурсница Института пищевой инженерии и биотехнологии Наталья Горохова. Второй стала студентка Института архитектуры и строительства Юлия Быстрова, а третью строчку заняла представительница Института недропользования Полина Трескина.