Иркутянка Екатерина Слоева - дважды бронзовая на V этапе Кубка СКР

Иркутянка Екатерина Слоева завоевала две бронзовые медали на V этапе Кубка Союза конькобежцев России (СКР). Всероссийские соревнования по конькобежному спорту прошли с 11 по 12 февраля в Кирове.

На дистанции 500 метров Екатерина показала время 42,44 секунды. Второе время - Ксения Волохова из Краснодарского края, выиграла Милена Сырникова из Санкт-Петербурга.

Дистанцию 3000 метров Екатерина Слоева пробежала за 5 минут 00,51 секунды, второй стала Кристина Вотчал (Свердловская область), победительницей стала Мария Козлова из республики Коми.

Всего в Кубке Союза конькобежцев России шесть этапов. На первом этапе в Коломне Екатерина также взяла бронзовую медаль на 3000 метров, на втором и третьем этапах в Челябинске второе и третье место на 500 и 1000 метров.

- По рейтингу Екатерина сейчас в шестерке сильнейших спортсменов страны, что дает ей все шансы попасть в молодежную сборную России, - рассказала старший тренер Иркутской области по конькобежному спорту Оксана Равилова.

Финальный VI этап Кубка СКР состоится с 28 февраля по 3 марта в Москве.