После трех дней Олимпиады-2010 сборная России занимает 17-ю строчку в медальном зачете

Не заняв ни одного призового места за последние сутки, спортсмены сборной России опустились с 13-й строчки медального рейтинга на 17-ю.

Лидерами Олимпиады-2010 к настоящему моменту являются швейцарские спортсмены: в их копилке 3 золотых медали. На втором месте – сборная США с двумя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. На третьей строчке – Франция с четырьмя медалями (одно «золото» и три «серебра»). В копилке наших спортсменов по-прежнему числится лишь одна медаль – бронзовая. Ее завоевал первый же день соревнований конькобежец Иван Скобрев на дистанции 5000 м.

Сегодня российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов остались без медали на Олимпийских играх в Ванкувере, заняв 4-е место в соревнованиях спортивных пар.

Олимпийскими чемпионами стали представители Китая Сюэ Шэн и Хунбо Чжао, завоевав первое золото на четвертой своей Олимпиаде. Второе место занял еще один дуэт из Поднебесной Цин Пан и Цзянь Тун, а бронзовыми призерами стали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.

Российский конькобежец Дмитрий Лобков занял лишь 14-е итоговое место на дистанции 500 метров. Олимпийским чемпионом на этой дистанции стал кореец Мо Тэ Пум - 69,82 секунды. Второе место занял японец Кейтиро Нагасима - 69,98 секунд, а бронзовую медаль завоевал его соотечественник Йоджи Като - 70.01

Александр Лебедев финишировал на 32-м месте с результатом 72,42 секунды, Тимофей Скопин стал 35-м (72,94), а ангарчанин Евгений Лаленков занял 36-е место (73,03).