ФНЛ: "Енисей" не справился с "Тосно"

В матче 19-го тура первенства ФНЛ команда "Тосно" на своём поле принимала красноярский "Енисей" и выиграла со счётом 3:1.

Хозяева поля находятся в группе лидеров, ведущих борьбу за самые высокие места в чемпионате, что объясняет высокую мотивацию на все оставшиеся матчи чемпионата. Красноярцев можно отнести к крепким середнякам, которые способны огорчить любого соперника вплоть до фаворитов, поэтому предстоящий матч ожидался с большим интересом.

На деле хозяева поля продемонстрировали высокую заряженность на борьбу и отличный настрой, с которым "Енисею" было очень сложно бороться. Уже на 12-й минуте в ворота красноярцев влетел первый мяч, отличился Хадарцев - 1:0. На 8-й минуте преимущество "Тосно" удвоил Павленко, отличным ударом переиграв Плотникова - 2:0. Но уже до перерыва сибиряки переломили ход неудачно складывающегося матча и лишь невезение вкупе с мастерством голкипера Ревишвили позволило сохранить хозяевам поля преимущество в счёте.

На 37-й минуте разрыв в счёте точным ударом сократил игрок гостей Гультяев - 2:1. на последней минте первого тайма в ворота хозяев был назначен пенальти, к мячу подошёл автор первого гола в ворота "Тосно", ударил в левый нижний от вратаря угол, но голкипер хозяев блестяще среагировал и отбил мяч. Со счётом 2:1 команды ушли на перерыв

После перерыва оба соперника имели шансы забить, но зрители увидели лиш один гол, который оказался он в воротах красноярцев. Пазин на 62-й минуте увеличил преимущество "Тосно". До конца матча счёт больше не изменился.

Итог матча: 3:1 - победа "Тосно".