ФНЛ: "Томь" выиграла у "Крыльев Советов"

14 ноября в матче 19-го тура первенства ФНЛ встречались два претендента на повышение в классе, томская "Томь" на своём поле принимала самарские "крылья Советов". Победу в упорной борьбе со счётом 1:0 одержали томичи, возглавившие до игры махачкалинцев турнирную таблицу.

В первом тайме томичи имели игровое преимущество, создали целый ряд неплохих моментов для того, чтобы открыть счёт. Отличные моменты для взятия ворот самарцев упустили Голышев и Баженов. Апофеозом невежения в первой половине матча стал нереализованный томичами пенальти, назначенный в ворота соперника за нарушение самарцами правил в пределах своей штрафной против Баженова. Пенальти выполнил Саная. но мяч после его удара прошёл выше ворот, нули на табло сохранились.

Томичей это не смутило, и уже на 29-й минуте у ворот "Крыльев Советов" вновь возник опасный момент, Сорокин наносил удар головой из пределов штрафной площади соперника, но мяч прошёл выше ворот. Самарцам лишь под занавес первого тайма удалось огрызнуться, Палиенко в контратаке наносил удар с угла штрафной, но мяч пошёл параллельно линии ворот и момент был упущен, на перерыв соперники ушли, не открыв счёт.

Начало второго тайма осталось за самарцами, которые дважды наносили неприятные удары по воротам Солосина, но ни Делькину, ни Габулову не удалось забить. На 61-й минуте неплохой дриблинг в атаке удался игроку томичей Саная, который, раскачав соперника, пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой ворот гостей. На 63-й минуте тот же Саная с защитником на плечах прорвался к линии штрафной. но его плотный удар не попал в створ ворот самарцев.

Уже следующая атака томичей принесла им наконец успех, Баженов разобрался с оппонентом, выложил мяч Голышеву, который с линии вратарской точно пробил в дальний угол ворот самарцев - 1:0. Ппропустив, самарцы попытались создать у ворот Солосина напряение. но игра уже прочно была под контролем сибиряков, которые не отдали инициативу вплоть до финального свистка. К основному времени второго тайма главный арбитр добавил четыре минуты, но томичи не позволили сопенику отыграться и удержали победу.

Итог матча: 1:0 - победа "Томи", после которой сибиряки набрали 38 очков и до матча "Анжи" томичи возглавили турнирную таблицу ФНЛ.