Владивостокский «Адмирал» разгромил нижегородский «Торпедо»

Сокрушительной победой «Адмирала» закончилась домашняя встреча приморского клуба с нижегородским «Торпедо». «Адмирал» обыграл гостей со счетом 5:0. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, первый период матча окончился счетом 0:0. Во втором периоде «Адмирал» забил сразу три гола в ворота «Торпедо».

Первым шайбу в ворота соперника забросил Владимир Первушин, автором второго года стал Алексей Угаров. Третий гол с передачи Угарова забил Рихард Гюнге.

В третьем периоде шайбу в ворота «Торпедо» забросил Константин Соколов. Пятый гол в ворота соперника за несколько минут до окончания матча забил Евгений Грачев.

Болельщики «Адмирала» неистово поддерживали приморских хоккеистов с трибун. На выходе из «Фетисов Арены» многие шутили, что сил нашим хоккеистам придал Олимпийский Огонь, который привезли в КСК перед началом игры по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского.

Напомним, перед Олимпийский Огонь привезли в КСК в рамках приморского этапа Эстафеты. Огонь болельщикам представили Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, прославленный хоккеист и член Совета Федерации от Приморья Вячеслав Фетисов и президент ХК «Адмирал» Александр Могильный.

«Сегодня здесь с нами Олимпийский Огонь – специально для болельщиков «Адмирала». Наша хоккейная команда – лучшая, а Владивосток – лучший город. Это событие каждый из нас запомнит на всю жизнь!», - заявил Владимир Миклушевский.

Специально для болельщиков перед началом игры Александр Могильный пронес Огонь по трибунам.

Отметим, что игра «Адмирала» и «Торпедо» (Нижний Новгород) – вторая в очередной серии домашних игр приморского клуба. Серия открылась 13 ноября игрой с лидером турнирной таблицы конференции «Восток» - казанским «Ак Барсом». «Адмирал» обыграл казанцев со счетом 3:2.

Впереди у «Адмирала» еще две домашние игры. 17 ноября приморский клуб на льду «Фетисов Арены» примет московский «Динамо». 19 ноября «Адмирал» встретится с «Витязем» из Чехова.