Областную спартакиаду пенсионеров выиграла команда из Нижнеудинска

Команда пенсионеров из Нижнгеудинска стала победителем областной спартакиады пенсионеров, которая прошла с 8 по 10 ноября на базе Училища олимпийского резерва в Ангарском районе. Напомним, соревнования были посвящены дням воинской славы России, памятным датам России и работе с ветеранами по программе «Старшее поколение. Как сообщили в пресс-службе минспорта Иркутской области, в состязаниях приняли участие 160 человек из различных муниципальных образований Иркутской области.

Соревнования проводились с целью привлечения пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни, оказания социальной поддержки. Участниками соревнований стали вышедшие на пенсию люди, ведущие активный образ жизни.

В программу спартакиады входили соревнования по шашкам, по настольному теннису, по дартсу. Кроме того, состоялась эстафета 4х50 м (двое мужчин и двое женщин).

По результатам командного первенства лучшей стала команда пенсионеров Нижнеудинска. На втором месте оказались пенсионеры поселка Улькан Казачинско-Ленского района. Бронзовым призером спартакиады стала команда Иркутского района.